-
建議使用樓固背膠,不怕出現(xiàn)掉磚問題
-
樓主的這個問題我是完全可以回答你的,因為之前的時候我一個朋友就是賣這種廣州橡膠的,這種東西其實也是有的是按袋算的,也有的是按噸算的,一般情況下一噸是9000塊錢左右,而如果說是按小桶算的話是38塊錢一桶,希望我的回答可以幫助到樓主。
-
裝門窗的步驟一般有:1.劃線定位準確的位置,2.修整門窗安裝的洞口,3.固定門窗框4,安裝門窗5對洞口進行修補。就這幾步就差不多了,大致步驟哈,具體的你可以去問一下專業(yè)的裝修師傅,人家懂行一點。黑惡虎i
-
對于樓主說的這個地板膠好不好的問題,我來回答你,前兩天的時候我們家也是剛剛裝修完房子,所以對這個問題我還是比較清楚的,這個地板膠的話也是非常好的,價格也不是特別的貴,而且做出來的效果也是非常棒的,如果樓主愿意的話,可以自己到網(wǎng)上去查詢一下。
-
p*c電工膠帶但價格并不是特別高啊,我記得我家裝修完的時候所有的電路都是我自己借的,我去買的那種P*C電工膠帶好像是一塊錢一卷,一個家庭里面根本用不了多少,一共算下來用個三圈差不多也就足足有余了。一般情況下用的都是那種防水膠帶,買的時候直接跟人家說,你要買這種防水電工膠帶就行。
-
北京墻面裝修價格貴嗎,相對來說稍微有點貴的,但是他的效果和質(zhì)量都是比較好的。嗯,一般來說肯定會比別的地區(qū)要高一些,因為它的消費是比較高的。但是從總體價格差不多的,一般來說的話它的裝修價格應該是在每平米80塊錢左右的。
-
乳膠漆的墻面翻新怎么辦呢?這主要是看你們家的墻體是怎么樣的,如果年代長了,得強,那您就要把墻重新打磨,打磨平整以后,再重新的刷乳膠漆了,如果年代短的話,可以檢測一下墻面會不會起泡或者脫落,如果沒有這種情況的話,那就可以直接刷乳膠漆就可以了。
-
有關(guān)于這個鋁合金門窗上的黑色膠清理掉的話你可以去使用一個現(xiàn)在每個女士都會有一個卸甲水,像這種現(xiàn)象是它分解這種膠水的話是特別容易的,你把它刷在這個有膠的地方不過一會兒的時間他就會被分解掉然后輕輕一擦就會脫落。
-
中空夾膠玻璃窗:安全性,即便破碎也可以完整的待在窗框里,不會掉下來。防彈防爆,多層的夾層玻璃可以制作防爆防彈的玻璃。安裝了夾膠玻璃就不用安裝防護網(wǎng)了,因為普通的玻璃刀是沒有辦法切割的,而一些設備的噪音又很大。
-
如果是讓我說一下關(guān)于室內(nèi)塑膠地板的話,我其實沒有接觸過塑料地板,我一般接觸的都是木地板這一款的包括實木地板,所以可能如果真的讓我說的話我也只能說后兩者,塑料地板就給人一種質(zhì)量不是很好的感覺,但是也只是我自己的看法而已不存在其他的,你就自己多把握一下,要相信自己的能力啊。
-
您好,我老家新房子裝修的時候使用的就是結(jié)構(gòu)膠石材,這個石材的質(zhì)量還可以,當時買的時候也咨詢過不少的朋友,有賣石材的朋友也推薦過這個,使用了一年左右的感覺,下來還是可以的,樣式也是有很多種,可以挑選適合自己的裝修風格的
-
立邦,多樂士是現(xiàn)在比較多人選擇的牌子
-
一般百搭的是白色,但是咱如果想要家里豐富些,可以選一些淺顏色的。
-
pvc塑膠地板地面,我也覺得這個地面還行吧,但是我覺得這個地面可能有點不安全,因為我怕有甲醛含量太高嘛,所以我覺得樓主如果想要弄的話,選擇這個一定要檢查一下,因為這樣檢查之后更加的放心了。上次我個人的看法,希望可以幫助到您。
-
大多是都是可以貼壁紙,有的壁紙廠家甚至要求你進行刷漆,也有很少的廠家不讓刷漆這個是很少的
-
墻面刮膠什么季節(jié)最合適?那肯定是春天和秋天了。我是專業(yè)搞裝修的,一般我們在春天和秋天街道的活兒是最多的,因為這個季節(jié)特別適合裝修您像您說的膠一般最合適的溫度是5~35度之間就可以了。所以我建議您裝修房子的時候,最好在春天和秋天來裝修。
-
你好,乳膠枕推薦牌子有福滿園、睡眠博士、鄧祿普、慕思這幾個可供參考一下。
-
您好,我們是粘膠劑售賣的*鋪。對您說這個膠粘劑*一般在多少錢左右?基本上在20塊錢左右。而且我們這個粘膠劑,嗯,是是用的那種純天然的橡木膠。嗯,他的那個強力嗯,特別強,但是不會損害,就是對于你們墻壁上的那種墻皮。然后就是說清理起來也很方便。
-
木地板十大名牌的價格復合地板十大*都有個排名之8的世界立白世界地板是一個比較比較馳名商標的一個商標*,是一個多元化的,一個發(fā)展的一個*,現(xiàn)在包括了有很多實木的一個地方,形成了一個多元化的一個發(fā)展的一個產(chǎn)生不及其他是一個氧化一個另外的一個復合地板。
-
地板革自粘免膠家用我問題你可以自己到網(wǎng)上去查詢一下,或者到你們附近的這個*里邊去看一下也是可以的,這個一般都是根據(jù)咱們選擇的這個背膠的材質(zhì)來算的,如果要是好一點的話,價格會貴一點,前兩天我們家里面做的是這個12塊錢一平米的。