門(mén)窗收口多少錢(qián)一米這個(gè)問(wèn)題樓主問(wèn)我也算身為隊(duì)長(zhǎng)的,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我們家在安裝門(mén)窗的時(shí)候也是做這個(gè)的,當(dāng)時(shí)我們?cè)谂莻€(gè)大件是30塊錢(qián)一米,我覺(jué)得樓主如果說(shuō)想做的話,你可以參考一下這個(gè)價(jià)格,希望我的回答能夠?qū)τ袔椭?/div>
60平米房子裝修多少錢(qián);房屋裝修(全包)也需要有裝修標(biāo)準(zhǔn),因?yàn)檠b修房?jī)r(jià)是可多可少。。。
如果要高擋點(diǎn)精裝修,需要 1600-1700/平方進(jìn)行裝修。
如果是大眾化裝修,需要用 1100-1200元/平方左右,屬一般精裝修。
如果想一般化裝修,可以投入 800-900元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按500-600元/平方投入裝修,就是屬簡(jiǎn)單簡(jiǎn)易裝修了。
所以房屋裝修也看投入多少錢(qián),*多點(diǎn),就裝修好點(diǎn),*少點(diǎn)就一般裝修,再少點(diǎn)就是簡(jiǎn)單點(diǎn)裝修了。
(可以裝修簡(jiǎn)歐、美式、北美、田園、東南亞、日式、中式等風(fēng)格都可以的,就看你心儀的風(fēng)格是什么了,也可以選擇你適合的標(biāo)準(zhǔn)裝修)
不知道你們打算弄哪一種的裝修風(fēng)格,要是選擇現(xiàn)在比較常見(jiàn)的風(fēng)格設(shè)計(jì)的話一般是超不了十萬(wàn)的,要是弄?jiǎng)e的少見(jiàn)的風(fēng)格的話就要考慮了,110裝修價(jià)格一般多少錢(qián)還是要看你怎么選擇,現(xiàn)在有的設(shè)計(jì)比較獨(dú)特的都要十幾萬(wàn)的價(jià)錢(qián)。
led蘑菇燈詳細(xì)價(jià)格我可以給你提供一個(gè)參考,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我給我們家寶寶買(mǎi)了一個(gè)那種普通的,但是他那個(gè)價(jià)格大概是9塊9,我覺(jué)得這個(gè)質(zhì)量也還是可以的,但是感覺(jué)他那個(gè)燈光不是特別的好,如果說(shuō)之前購(gòu)買(mǎi)的話,我建議你直接去店里面了解可能會(huì)更加清楚一些。
我所說(shuō)的這個(gè)價(jià)格我不太*,因?yàn)槲壹乙矂倓倱Q過(guò)一個(gè)電吹風(fēng)的。這個(gè)風(fēng)口價(jià)格是100塊錢(qián),因?yàn)槲覀兪桥笥呀榻B過(guò)來(lái)的,他是這家*里的老顧客了,因?yàn)槭且环輧r(jià)錢(qián)*貨吧,這家*里的回頭率是很高的,希望樓主要買(mǎi)的時(shí)候不要圖便宜買(mǎi)不好用的東西沒(méi)用幾天又壞了。
黑鐵管的*是多少?這個(gè)問(wèn)題我就可以直接的告訴你,因?yàn)槲揖褪琴u(mài)這個(gè)鐵管的員工它的*是不定的幾十塊錢(qián)的也有十幾塊錢(qián)的,這就要看你選什么樣的質(zhì)量吧,如果是質(zhì)量次一點(diǎn)的話,那肯定要便宜一點(diǎn),不過(guò)以我的建議的話還是選質(zhì)量好一點(diǎn)的吧。
樓主你好對(duì)你問(wèn)的這個(gè)工業(yè)照明開(kāi)關(guān)的價(jià)格我在這里表示遺憾因?yàn)槲也恢牢乙矝](méi)買(mǎi)過(guò)這種開(kāi)關(guān)如果想要買(mǎi)的話我建議去網(wǎng)上查一下看看網(wǎng)上的價(jià)格是多少再去*里看一下看*里的價(jià)格最好是買(mǎi)質(zhì)量好的和網(wǎng)上比一比如果哪家質(zhì)量好就去買(mǎi)畢竟是貨比三家嗎也可以多賺一些*看看*里的質(zhì)量我估計(jì)*里的資料能看到網(wǎng)上的質(zhì)量你是看不到買(mǎi)回來(lái)質(zhì)量不好的話也沒(méi)法退了希望樓主買(mǎi)到稱(chēng)心如意的開(kāi)關(guān)在這里祝樓主生活愉快。
3528燈珠這個(gè)也不是特別貴吧,我買(mǎi)的好像就十幾塊錢(qián)一個(gè)的,但是我在實(shí)體*買(mǎi)的在網(wǎng)上的話可能就是56塊錢(qián)的,所以我建議樓主如果買(mǎi)的話可以在網(wǎng)上買(mǎi),真的是便宜很多的,這樣的話對(duì)我們自己也是比較好的。祝您有一次滿(mǎn)意的購(gòu)物。
說(shuō)到現(xiàn)在地板多少錢(qián)一平米,我倒蠻清楚的,畢竟剛買(mǎi)完,地板一般推薦用實(shí)木的或者是強(qiáng)化的,強(qiáng)化地板比較便宜,八十到兩百一平,實(shí)木地板是比較貴的,當(dāng)然質(zhì)量也更好,兩百到五六百一平,還有些低價(jià)位的就別買(mǎi)了,真的坑人。
墻面基層處理多少錢(qián)一平米嗯,這個(gè)價(jià)格應(yīng)該是在50塊錢(qián)一平米的,如果您想做的話可以去工人市場(chǎng)找一個(gè)專(zhuān)業(yè)的工人來(lái)給你做,他可以告訴您準(zhǔn)確的價(jià)格,而且也可以給你更好的做出墻面基層的處理。我給你的這個(gè)每平米50塊錢(qián)的價(jià)格是以我自己的一個(gè)了解,因?yàn)楣と瞬煌?,所以?xún)r(jià)格也是不同的。
嘉寶利油漆多少錢(qián)一桶價(jià)格都是差不多的,它的價(jià)格也就是在100塊錢(qián)一桶,因?yàn)樗耐卤容^大一些,所以?xún)r(jià)格高一些,如果是小桶的話那么價(jià)格也就是在五六十塊錢(qián)。嗯,總體來(lái)說(shuō)它的價(jià)格不是很高,但是它的質(zhì)量是非常好的,它的性?xún)r(jià)比也是比較高的,用的也是不錯(cuò)的。
世界一線*油漆,我覺(jué)得是宣偉這個(gè)*比較好。他這個(gè)*在世界*也是排列前茅的,而且它也是國(guó)家級(jí)的。嗯,尤其質(zhì)量肯定是比較好,甲醛含量也是很少的,可以更健康的專(zhuān)業(yè)書(shū)自己的家里,但是這個(gè)漆的價(jià)格是比較高的,以前的這種機(jī)的人一定是比較富有的那種。
噴墻面漆多少錢(qián)一平米這個(gè)問(wèn)題我覺(jué)得樓主可以問(wèn)一下專(zhuān)業(yè)的人士,他們來(lái)報(bào)一下價(jià),這樣的話知道比較清楚一點(diǎn),因?yàn)槲覜](méi)有做過(guò)這個(gè),所以說(shuō)對(duì)這個(gè)也不是特別了解,所以說(shuō)不能直接告訴樓主。樓主你可以上網(wǎng)再查一下,以上是我個(gè)人的觀點(diǎn),希望可以幫助到您。
也就我一個(gè)朋友家的時(shí)候,看見(jiàn)我朋友家的裝修就特別的好,我就問(wèn)一下他們家的這個(gè)裝潢多少錢(qián)一平米我們家這個(gè)裝修是130塊錢(qián)一平米的帶造型的,樓主如果想做的話,你也可以去裝修*問(wèn)一下,或者網(wǎng)上查一下也是可以的。
小套一簡(jiǎn)裝我也好同意樓上的說(shuō)法,小套簡(jiǎn)單裝修一下肯定是花不了多少錢(qián)的,因?yàn)樗呛?jiǎn)單裝修,又不是精裝修,大概也就有上一兩萬(wàn)塊錢(qián)就夠了,樓主你要是嗯覺(jué)得我們的意見(jiàn)不是特別好的話,你可以請(qǐng)個(gè)專(zhuān)業(yè)的設(shè)計(jì)師來(lái)給你計(jì)算一下它的價(jià)格。
led彩色燈管多少錢(qián)一個(gè)?上所說(shuō)的這個(gè)燈管的價(jià)錢(qián)是不是有點(diǎn)太低了?因?yàn)榍皫滋煳业呐笥岩矂倓傎I(mǎi)過(guò)一個(gè),這樣的話,他當(dāng)時(shí)花了38塊錢(qián),我覺(jué)得這個(gè)燈管應(yīng)該買(mǎi)的*稍微貴一點(diǎn),因?yàn)槭?價(jià)錢(qián)*貨嘛,希望我的這個(gè)說(shuō)法能夠幫助到樓主。
你好樓主,很高興回答您的問(wèn)題。坐便器多少錢(qián)一個(gè)?一般就是在1000塊錢(qián)左右,但是我不知道樓主想要什么樣式的,還有什么質(zhì)量的,所以給樓主說(shuō)不出準(zhǔn)確的價(jià)位。我建議樓主還是去當(dāng)?shù)氐膶?zhuān)賣(mài)*里問(wèn)一下,這樣知道的比較準(zhǔn)確。
上周去我朋友家的時(shí)候,他家也是剛裝修完房子,我看見(jiàn)他家吊頂調(diào)的非常不錯(cuò),所以就隨口問(wèn)了一句客廳吊一側(cè)頂*是130塊錢(qián)一平米,當(dāng)然質(zhì)量好一點(diǎn)的*就會(huì)更貴一點(diǎn),樓主也可以到你家附近的裝修市場(chǎng)去問(wèn)問(wèn),或者是到網(wǎng)上去查一查。希望我的回答可以幫助到你。
灰泥價(jià)格一平方多少錢(qián)不好說(shuō),每個(gè)地方的價(jià)格應(yīng)該不一樣吧,就我們這里來(lái)說(shuō)是160到200塊錢(qián)一平方,我這里是三線城市,如果你那里是一線大城市的話,價(jià)格就會(huì)高出來(lái)很多,而且價(jià)格差別也還是挺大的,還是以當(dāng)?shù)氐膬r(jià)格為準(zhǔn)比較好。我建議你可以去裝修*問(wèn)一下。
這個(gè)建議你多找?guī)准?對(duì)比一下。