請(qǐng)同意并接受《隱私政策》《服務(wù)條款》
今天我去朋友家里吃飯的時(shí)候,也是看見他們做了這個(gè)夾芯保溫復(fù)合墻體當(dāng)時(shí)他說是只花了1000多塊錢,是朋友幫他做的,而且他選擇的材料也不是很貴,因?yàn)樗J(rèn)識(shí)那家賣材料的老板,所以沒花了幾個(gè)錢你也可以問問你身邊的朋友,看看他們?cè)?
我和你所說的情況一樣,也是因?yàn)閯倱Q工作,需要中午帶飯買了一個(gè)保溫盒,當(dāng)時(shí)經(jīng)售貨員介紹保溫盒有塑料的,不銹鋼的,還有陶瓷的。像我們這種情況,方便攜帶的還是屬于塑料材質(zhì)的。當(dāng)時(shí)我買的是10元一個(gè)。這是我個(gè)人的理解,希望對(duì)你帶
外墻保溫多少錢我可以回答,因?yàn)槲揖褪亲鲞@個(gè)的,而且還這幾天正在給所有人都在做,這樣做了以后家里的保溫效果會(huì)更好,它的價(jià)格一般都是一面墻就是2000塊錢。如果房子大的話會(huì)相對(duì)來說高一些,但是如果整個(gè)房子都多少,最多有1萬塊
我們家和你們家一樣,也是你說的這種情況冬天的時(shí)候就比較冷,所以也選擇做了保溫,用的也是?;⒅楸厣皾{,做完以后效果就是不一樣。冬天就感覺沒有以前那么冷了。我們當(dāng)時(shí)做外?;⒅楸厣皾{請(qǐng)的師傅是按平米算的,每平米是按20
現(xiàn)在在如皋這邊保溫板墻體的價(jià)格肯定也是有高有低的,關(guān)鍵是看你選擇什么樣子的質(zhì)量。比如說現(xiàn)在如皋市面上擠塑板的價(jià)格大概是在40塊錢左右,如果是膠粉聚苯顆粒的材料,那么價(jià)格大概是在25塊錢左右,如果說是聚氨酯發(fā)泡的材料,那么